Мастер взрывного дела – 5

– И все‑таки скажите. Я буду ждать три дня в гостинице «Центральная». В 23‑м номере.

– Ладно, ступай себе, мил человек, мимо. Подобру‑поздорову. Хватит надо мной шутки шутить. А то я сейчас осерчаю и собаку с цепи спущу.

– Кто там? – донесся из дома женский голос.

– Да кто его знает. Ходят тут всякие. От работы отрывают…

«Может, и вправду ошибся? – подумал представитель шейха. – Или тот мелкоуголовный шеф, несмотря на угрозу неотвратимого наказания, липовый адрес всучил? Неужели провел шеф?..»

Представитель отбыл обратно в гостиницу. Бросил в стенной шкаф свой кейс, в котором уже не было автомата, но была целая кипа удостоверяющих его личность бумаг. Другой, точно такой же видом, но совсем с другим содержимым кейс он сдал в автоматическую камеру хранения.

Вечером представитель пошел знакомиться с достопримечательностями славного города Новоковровска которых было числом восемь: разваленный монастырь, действующая тюрьма и шесть вновь открытых ресторанов.

Представитель выбрал рестораны. Вначале первый, потом второй, потом третий. И так вплоть до шестого. Из него он вышел далеко за полночь. Ну не сиделось представителю в номере. Влекла его экзотическая кухня средней полосы России. А также необходимость поменьше находиться в четырех казенных стенах.

В два часа усталый, пресыщенный сомнительными ресторанными деликатесами представитель постучался в запертые двери гостиницы.

– Чего тебе надо? – спросил сквозь стекло двери заспанный, недовольный поздним визитером швейцар.

– Деньги вам передать, – показал визитер зажатые в руке двадцать долларов. – Вы обронили.

– Ах, передать, – оживился швейцар, стуча запорами.

– Меня никто не спрашивал?

– Нет, нет. Никто.

– А номер убирали?

– Номера у нас утрами убирают. Но если вы прикажете…

– Нет. Не надо. Утром так утром.

Заходя в свой номер, представитель открыл дверь едва ли больше чем на тридцать сантиметров. Только так, чтобы протиснуться боком. И, включив свет, осмотрел пол.

Несколько случайно оброненных им на пол соринок были сдвинуты в сторону. Значит, дверь открывалась. Хотя уборки не было.

Шкаф тоже открывали. Потому что был оборван волосок, приклеенный к дверце с помощью капельки коньяка. Старый, но безотказно срабатывающий на дилетантах способ проверки нарушения конституционного права неприкосновенности жилища.

Правда, дверь и шкаф могли быть случайностью. Корыстным любопытством обслуживающего персонала. А вот бронированный с шифрозамком кейс…

Представитель внимательно осмотрел створки. Здесь волоски были на месте. И значит… И, значит, в кейс лазил кто‑то посторонний! Причем очень опытный посторонний. Потому что умудрился шифрозамок открыть. И снова закрыть! И волоски обнаружить и приклеить на место. На чем и прокололся. По той простейшей причине, что один из тех волосков был специально недоклеен и держался на честном слове. А теперь приляпан намертво. Переиграл сам себя неизвестный визитер. Перестарался в уборке помещения при уходе.

А тот дядя утверждал, что «такие здесь не проживают». А какие тогда проживают? Если после встречи с ними невскрываемые шифрозамки вскрываются и контрольные волоски на место приклеиваются?

Нет, не соврал шеф. По адресу направил. К очень серьезным людям направил. О чем можно судить хотя бы по тому, что, прежде чем вступать в контакт, предпочли присмотреться к неизвестному визитеру, проверить его документы и его кредитоспособность. И, будем надеяться, удовлетворились и тем и другим в полной мере. Потому что документы, банковские справки, выписки и прочие оставленные в кейсе ксивы выполнены на высоком идейно‑художественном и полиграфическом уровне. Так что непрофессионалу не подкопаться. Тем более что настоящих печатей шейхов, равно как их самих, они в глаза не видели.

Отсюда будем считать, что представление полномочного посла шейха состоялось. Верительные грамоты вручены. Изучены. И приняты. Осталось дождаться приглашения на высокий прием.

Который не заставил себя долго ждать.

Вечером следующего дня в номер к полномочному и в чем‑то чрезвычайному представителю явился гость. Без спроса явился. И без предупреждения.

– Здравствуйте, – сказал он. – Вы искали Федорова?

– Да. По адресу Привокзальная, 35. Но там сказали, что таких нет.

– Вам сказали правильно. Там действительно таких нет. Там другие.

– Я от…

– Я знаю. Мы позвонили ему. В больницу. И навели кое‑какие справки.

– Я, конечно, извиняюсь. Но он виноват сам…

– Я все понимаю. Он нарушил условия сделки. Он хотел получить больше, чем ему полагалось за такого рода услуги.

– Я не думал…

– Довольно об этом. Что вам нужно? От Федорова.

– Оружие.

– Оружие в охотничьих магазинах. Пожалуйста, идите, выбирайте, покупайте. Лично я рекомендую вертикалки тульского завода. Очень хороший бой. И цена невысокая.

– Извините, я неправильно выразился. Мне нужно вооружение. Мне нужно тяжелое вооружение.

– Это другой разговор. Какое вооружение вас интересует?

Вот так запросто. Как будто разговор идет о партии зажигалок. Или газонокосилок.

– Меня много что интересует.