Отзывы о книгах по теме “Выживание”

Darkan: Андрей Ильин – уникальный автор. Его цикл романов о засекреченной “Конторе”, вершащей правосудие независимо от других служб, настолько выделяется среди другой приключенческой литературы правдивыми подробностями и описаниями решений неразрешимых в принципе ситуаций, что спецслужбы одно время пытались привлечь автора “за разглашение тайн”. Потом выяснили, что Андрей Александрович просто обладает непревзойдённым системным подходом к решению проблем и феноменальной изобретательностью.

Данная книга написана также увлекательно, как и приключенческие романы, содержит множество запоминающихся примеров из реальной жизни. А предлагаемые способы и возможности для выживания (и не просто выживания, а с комфортом, чего стоит только меню блюд из дикорастущих растений) опробованы не один раз на практике, в том числе и самим автором.

Лишней информации попросту нет. Каждая страничка содержит важные и полезные данные. Когда это необходимо – приведены понятные иллюстрации.

Цена для такого крупного издания более чем демократична за счет сероватой бумаги и чёрно-белого оформления. Однако формат вполне подарочный и это замечательный презент любому вашему другу или родственнику, который хотя бы изредка выходит на прогулку в парк.

Настоятельно рекомендую детям и подросткам вместо зомбирующих компьютерных игр. А на фоне того, что живём в пресловутом 2012 году – актуально каждому. 01.02.2012 13:40:18

ZS: Книга содержательная и информативная. Рассмотрены примеры от примитивного похода «на шашлыки» до случаев катастроф. Без предварительных тренировок книгу нельзя рассматривать как учебник. Но, безусловно, можно воспользоваться советами по разведению огня, ориентированию, построению несложных убежищ, комплектованию походного набора и снаряжения, аптечки и оказанию первой помощи. Много интересных примеров из практики. Всё изложено доступным языком. Из недостатков, на мой взгляд, считаю энциклопедический формат. При стандартном размере можно было бы взять книгу с собой в поход, несмотря на большой вес. После прочтения на мягком диване не всё вспомнится в тёмном лесу. Иллюстрации все чёткие, хотя могли бы быть и цветными. При описании растений и грибов это было бы не лишним. В целом впечатление от книги очень хорошее. 16.11.2011 12:57:55

KMV: Очень полезная книга, и просто почитать для расширения кругозора и в случае чего спасёт жизнь! Я их уже друзьям на подарки набрал! 29.08.2011 07:47:27

Mechtatel: А книженция-то всамделе преинтереснейшая! Покупала сыну друзей на 16 лет, и не заметила, как увлеклась чтением (сказались отзвуки счастливого пионЭрского детства с зарницами, рыбалками, турградами, встречами рассветов и т.п.), хотя вначале лишь пыталась узнать, кто это такой крутой, чтоб от всех напастей смертельных советы раздавать. Дядька действительно толковый, “раз 15 он тонул”, мерз во льдах, жарился в пустынях и проч., одним словом “в теме” и при этом жив-здоров! Советы вполне выполнимые и разумные, а главное не усыпляют, а увлекают. Особенно мне понравилась глава про психологическую совместимость членов группы. Полностью опровергается призыв “парня в горы тяни, там поймешь…” КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО уговаривать разных вреднючих типов на совместный поход, в надежде, что исправятся. Думать о таких “мелочах” полезно до мероприятия, чтобы во время оного преждевременно не “обняться с Кондратием”. Фотки у меня получились мутные, но содержание можно глянуть в книге 147192, поменялась только обложка. Шрифт четкий, рисунки понятные, формат подарочный. Рекомендую. Штудируйте книгу и штурмуйте разные высоты! Удачи!

http://www.labirint.ru/reviews/goods/278606/

gleb2545 про Ильин: Школа выживания в условиях экономического кризиса (Руководства) 10-10-2010 гениально! настоящее пособие по выживанию в городе! а самое классное — написано с юмором)

gleb2545 про Ильин: Школа выживания в природных условиях (Руководства) 10-10-2010 гениально! настоящее пособие по выживанию в городе! а самое классное — написано с юмором)

zloyV про Ильин: Школа выживания в условиях экономического кризиса (Руководства) 03-06-2010 Советы вроде бы правильные, но вот пользы от них не сильно много. Откровений не ищите Оценка: неплохо

fosgen про Ильин: Ловушка для героев (Боевик) 14-02-2010 Отличная книга для любителей жанра. Абсолютно не напрягает при чтении. Для меня тянет на высший бал.

DmitryKhimki про Ильин: Дойти до горизонта (Путешествия и география, Приключения: прочее) 16-12-2009 отлично написано и особенно показана психология малой плохо знакомой группы Оценка: отлично!

Александра-Кристина (gorgi-qyn) 26 МАЯ 2012 # Здравствуйте! Творение о выживании при авариях и прочее скажу очень хорошее! Единственный вопрос: а как быть если ты едешь, цепляя электричку, и поезд начинает лететь с рельсов вниз???? Вероятно меня сочтут несерьёзной но для любителей зацепа такая тема актуальна! Если у кого опыт есть — пишите!

Бородкин Марк Более чем занятная книженция, купил ее сначала в подарок друзьям в Германию, пока проверял качество книги в пункте самовывоза, зацепился взглядом за некоторые советы и в итоге решил оставить себе, а друзьям заказал повторно. Очень рекомендую постоянно держать книгу при себе тем мужчинам, у которых подружки(как и моя) бояться змей, сильного ветра в лесу, заблудиться в лесу и.т.д., и.т.п. Книжка действует как хорошее успокоительное-после прочтения барышней соответствующей главы , она убеждается в том, что даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода :))) 22.09.2015 23:27:38

шумейко наталия Купила книгу мужу в подарок! Да это даже не просто книга, а настоящая Энциклопедия!!! Большой формат, полезной информации о-о-о-огромное количество, всё изложено понятно, доступно, со схемами, таблицами, чётко структурировано. Так что, и подростку, и взрослому будет интересно и полезно читать — эти знания в любой ситуации могут пригодиться!!!!! Очень нужная книга для каждой семьи!!!!! 20.03.2013 14:47:37

Dimentei83 Очень интересная и нужная книга, написанная простым и понятным языком, а не заумными терминами. Советую всем ее купить и сделать своей настольной книгой!

CatT
Книга очень хорошая, полезная, толково написанная. Но, увы – как показывает опыт, информация такого плана (и в таком объеме) забывается очень быстро (хотя, когда читаешь, все кажется разумным и понятным). Поэтому для себя сделала вывод – прочитать, а потом возить в машине, так мне кажется, будет максимально эффективно для данной книги. Ну а то, что в горах, в тайге и т.д., вы этого ничего не вспомните (а огромный талмуд туда не попрете, это я вам, как альпинист говорю)).