Отзывы о серии “Обет молчания”

 

Night_Shade про Ильин: Тайные люди (Записки невидимки) [= Обет молчания] (Боевик, Шпионский детектив) 24-02-2012 Читая в основном фантастику и фентези, я как-то упустил из виду такие книги. Высший класс. Рекомендую. Оценка: отлично!

Sanych_Msk про Ильин: Ревизор 007 (Боевик, Шпионский детектив) 10-02-2012 Потрясающая книжка! Всю серию «Обет молчания» читаю взахлеб, дошел уже вот и до шестой … Масса литературных аналогий возникает. В первую очередь, вспомнил те ощущения, которые у меня были, когда впервые подростком прочел «Графа Монте-Кристо». Приятно было помечтать оказаться на месте такого персонажа, для которого практически нет ничего невозможного: только руку засовывай в бездонный мешок с деньгами! Вот и «господин Никто» из книжек Ильина с потрясающим умением и артистизмом демонстрирует весь спектр шпионских приемов: столько креатива, такие комбинации ! Кстати, о комбинациях и комбинаторах: помнится Остап Бендер хвастался, что знает несколько сотен «сравнительно честных способов отъема денег». Но при этом Ильф и Петров мало что смогли привести в качестве примеров таких способов, самым «оригинальным» из них оказывается поиск компромата и шантаж подпольного миллионера. А вот у Ильина книжка про «Ревизора 007» — это практически энциклопедия по способам полукриминального или совсем криминального обогащения. Что делать, если вам на благородные цели нужны сто долларов? Тысяча долларов? Десятки тысяч? Сотни тысяч? Миллионы? На каждый случай есть рецепт! Вот только, честно говоря, я подумал, что будь у меня лично чемоданы с миллионами долларов, черта лысого я бы стал тратить их на какие-то шпионские операции, свалил бы себе за бугор и жил бы там припеваючи … Заговор, лежащий в основе сюжета, достаточно надуман … (подробности описывать не буду, чтобы не лишать будущих читателей удовольствия). Тут, видимо, как и у Джеймса Бонда. С одной стороны, на что-то меньшее, чем «спасение Мира» (у Ильина — «вопросы национальной безопасности») агенты такого калибра не размениваются. С другой стороны: ну попытайтесь придумать такие козни отрицательных персонажей «против всего Мира», которые бы одновременно были бы и оригинальными, и правдоподобными ! Аннотация подкачала, как обычно … Там, разумеется, на первых страницах романа по дороге бегал и махал руками не «живой труп», а случайный водитель, который его обнаружил! Но роман и впрямь развивается очень динамично, особенно — в начале и ближе к развязке. Читайте, не пожалеете ! Оценка: отлично!

gleb2545 про Ильин: Обет молчания [= Маска резидента] (Боевик, Шпионский детектив) 10-10-2010 умно, остроумно и леген…дарно! советую к прочтению

voin_pravdu про Ильин: Тайные люди (Записки невидимки) [= Обет молчания] (Боевик, Шпионский детектив) 08-10-2010 Отлично, что еще сказать! Оценка: отлично!

voin_pravdu про Ильин: Обет молчания [= Маска резидента] (Боевик, Шпионский детектив) 08-10-2010 Очень интересная книга, захватывающая! Оценка: отлично!

salnikov про Ильин: Бомба для братвы [= Мастер взрывного дела] (Боевик, Шпионский детектив) 24-09-2010 Одна из лучших книг серии. Атомная бомба в руках бандитов — это вам не только повод для шантажа, но и отличный вариант для политических комбинаций. Написано ярко. Перечитывал раза 3. Рекомендую. Оценка: отлично!

Dyldo Bagger про Ильин: Тайные люди (Записки невидимки) [= Обет молчания] (Боевик, Шпионский детектив) 19-09-2010 Класс. просто класс Оценка: отлично!

zloyV про Ильин: Игра на вылет [= Секретная операция] (Боевик, Шпионский детектив) 27-01-2010 При всей картонности происходящего, определенные вещи (в частности нагнетание обстановки в регионе с целью дальнейшего использования определенными силами) и сейчас довольно успешно применяются на практике. Автор что-то где-то слышал, а остальное дофантазировал.